邏輯思維拓展平臺,一個訓練提升邏輯思維能力的網站 最新文章  邏輯思維熱搜
如何發散邏輯:照片推理題    最佳思維案例之只差1厘米   
當前位置:邏輯思維 > 數學思維發散 > 女生數字邏輯推理:根據條件計算價格

女生數字邏輯推理:根據條件計算價格

2021-05-26 16:07:25 數學思維發散 凡霜 閱讀:363 思維拓展網
[導讀]: 小王去便利店買筆,發現買1支鋼筆、4支圓珠筆要30元錢,買3支鋼筆、4支鉛筆要50元錢。請問:如果鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買一支,要多少錢?答案:我們可以看出,...

   女生數字邏輯推理:根據條件計算價格

邏輯思維題內容:

  小王去便利店買筆,發現買1支鋼筆、4支圓珠筆要30元錢,買3支鋼筆、4支鉛筆要50元錢。請問:如果鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買一支,要多少錢?

學前數學思維訓練

答案:我們可以看出,本題無法分別求出每支鋼筆、圓珠筆、鉛筆分別多少錢。但是我們發現如果把它們加起來,即買4支鋼筆、4支圓珠筆、4支鉛筆需要30+50=80元,這樣鋼筆、圓珠筆、鉛筆各買一支,需要80÷4=20元。

更多相關推薦:
一個人奧數推理邏輯:第3列的數字之和是多少?
最強大腦數字邏輯思維專題:孫悟空追豬八戒
偵探邏輯推理題:男生女生

免責聲明:部分文章信息來源于網絡以及網友投稿, 并參考于百科拓展思維、才智、女生數字邏輯推理:根據條件計算價格http://www.innvosoft.com/shuxue/2912.html 中央美術學院設計學院、中華人民共和國新聞出版總署、中國知網、本網站只負責對文章進行整理、排版、編輯,是出于傳遞 更多信息之目的,并不意味著贊同其觀點或證實其內容的真實性,如本站文章和轉稿涉及版權等問題,請作者在及時聯系本站,我們會盡快處理。

思維拓展網提供各類邏輯思維題目及答案,通過邏輯思維題大全中各類經典智力思維邏輯題、推理題幫助用戶加強邏輯思維訓練、提高邏輯思維水平、改善邏輯思維能力。

如果你有其他有關邏輯思維的好題目,歡迎與我們分享

推薦文章

熱門文章

最新專題

熱門標簽
歲至 題目 思維 問答 依序找圖 觀察 滑行 年級 菱形 三篇 學案 工作 少兒 成績 金融 系統之美 變化 光盤 報數 數學思維 形狀 王福來 案例 小學生 北師大 理性思維 滬科版 梯形 神探夏洛克 完整 整理 概率 解決問題 發散思維 調查 關系 麥肯錫 考驗 探索 女人 每日 插圖 結構化思維 馬克 創造性 圓點 啟蒙 壓軸 理解能力 偵探推理題

猜你喜歡

爱爱AV